Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
  • Celso Caiubi Albuquerque Camargo Kubo - PDT
  • Vereadores
    LEGISLATURA 2017-2020
    Presidente Atual
    Celso Caiubi Albuquerque Camargo Kubo

LEGISLATURA 2017-2020

Executivo

Prefeito Omar Yahya Chain (PP)
Vice-Prefeito Maria de Fátima Pinto (SD)

Legislativo

Vereadores
Armando Machado - Nei do Posto (227 Votos - PP)(Suplente de Gilmar Rosa no periodo de 23/10/2018 até 31/12/2020)
Celso Caiubi Albuquerque Camargo Kubo (424 Votos - PDT)
Dorival Soares (191 Votos - PEN)
Estefano Spaluto Queiroz
Francisco Lopes Ferreira (718 Votos - PP)
Joaquim Delfino Ú Fonseca (352 Votos - PDT)
Lorevilson Machado Cavalcante (535 Votos - PDT)
Rafael de Oliveira Comeron (626 Votos - PDT)
Reginaldo Correa - Naldo do Ordo (995 Votos - PSD)
Renato Vieira Cassú Demetrio (367 Votos - PSL)
Ronaldo Danilo de Almeida - Ronaldo da Saúde

Suplentes que atuaram na Legislatura

Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Armando Machado (PP) Ronaldo Danilo de Almeida 09/01/2017 á 04/07/2017 -
RENER GUSTAVO MENDONÇA (PP) Francisco Lopes Ferreira 26/06/2017 á 14/08/2017 -
Armando Machado (PP) Francisco Lopes Ferreira 11/06/2018 á 25/06/2018 -
Armando Machado (PP) Francisco Lopes Ferreira 10/07/2018 á 24/07/2018 -
Armando Machado (PP) Gilmar Rosa 23/10/2018 á 31/12/2020 Afastamento.

MESA DIRETORA 2º BIÊNIO 2019-2020 Ano 2019/2020

PRESIDENTE Celso Caiubi Albuquerque Camargo Kubo
1º VICE-PRESIDENTE Francisco Lopes Ferreira
2º VICE-PRESIDENTE Renato Vieira Cassú Demetrio
1º SECRETÁRIO Rafael de Oliveira Comeron
2º SECRETÁRIO Dorival Soares

MESA DIRETORA 1º BIÊNIO 2017-2018 Ano 2017/2018

PRESIDENTE Estefano Spaluto Queiroz
2º VICE-PRESIDENTE Dorival Soares
1º SECRETÁRIO Lorevilson Machado Cavalcante
2º SECRETÁRIO Francisco Lopes Ferreira
Próxima Sessão

25/03/2019 - 20:00 horas

08/04/2019 - 20:00 horas

22/04/2019 - 20:00 horas

13/05/2019 - 20:00 horas